Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (84722) 4-21-28
8 (84722) 3-91-12     

358000, Калмыкия Респ, Элиста г, ул.Рокчинского,д.1

Понедельник-пятница с 08:00-17:00

Выходные: суббота, воскресенье.


ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ

Понедельник,  5  Декабрь  2022

Диспансеризация — это более широкий комплекс мероприятий. Она включает в себя профилактический медицинский осмотр, а также дополнительные методы обследования, которые проводятся для оценки состояния определенных групп населения.

ВАЖНО

Больше всего россиян умирает от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Поэтому в первую очередь в диспансеризацию включены обследования, которые позволяют как можно раньше обнаружить эти опасные болезни.

Но особенно важно, что у людей проверяются факторы риска: то есть признаки, которые еще не говорят о начале болезни, но предсказывают, что она рано или поздно начнется. Это и повышенный уровень сахара в крови, и зашкаливающий «плохой» холестерин, и повышенное давление, и другие отклонения. Если вовремя исправить эти нарушения, взять их под контроль, то тяжелых заболеваний удастся избежать или как минимум сильно отсрочить.

СПАСТИ СЕРДЦЕ…

Для спасения от инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых недугов в диспансеризацию входят:

1) Анализ крови на уровень общего холестерина.

2) Анализ крови на уровень глюкозы.

3) Электрокардиография.

4) Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.



… И УБЕРЕЧЬСЯ ОТ РАКА

Чтобы распознать онкологические болезни на самой ранней стадии, когда велики шансы на излечение, при диспансеризации назначаются такие обследования:

5) Маммография молочных желез — для женщин от 39 до 75 лет, то есть в возрасте, когда чаще всего развивается рак груди.

6) УЗИ органов брюшной полости и малого таза — мужчинам и женщинам от 39 лет и старше. Назначается 1 раз в 6 лет.

7) Мазок с поверхности шейки матки — для женщин от 21 года до 69 лет. Это важное исследование позволяет обнаружить предраковое состояние шейки матки и спасти женщину, избежав удаления матки.

8) Исследование кала на скрытую кровь — для мужчин и женщин от 48 до 75 лет. Положительные результаты этого анализа могут сигналить о колоректальном раке (это распространенное онкологическое заболевание кишечника).

9) Колоноскопия или ректороманоскопия — исследование кишечника, назначается при подозрении на колоректальный рак. Как правило, если есть наследственная предрасположенность и/или обнаружена скрытая кровь в анализах кала.

10) Анализ крови на уровень простатспецифического антигена (ПСА).

При диспансеризации сегодня исследование ПСА назначается только после опроса, осмотра пациента врачом-урологом и УЗИ предстательной железы либо пальцевого исследования.
























Возврат к списку


8 (84722) 4-21-28
8 (84722) 3-91-12     

358000, Калмыкия Респ, Элиста г, ул.Рокчинского,д.1

Понедельник-пятница с 08:00-17:00

Выходные: суббота, воскресенье.